Facebook Pixel

10 правил для поддержания здоровья, которые рекомендует врач

10 правил для поддержания здоровья, которые рекомендует врач

Следующие 10 правил, которые заставят обратить внимание на здоровье

Если, очень хочется сладкой газировки - выпейте стакан воды

Исследования показали, что сладкие газированные напитки ускоряют процессы старения организма на клеточном уровне. И могут привести к достаточно серьезным заболеваниям: атеросклерозу, сахарному диабету, ожирению и гипертонической болезни. Кроме того, лишние калории из газировки не дадут ощущения сытости, поэтому есть будет хотеться постоянно.

В один из дней пообщайтесь с 10 людьми, с которыми не знакомы

Многочисленные исследования подтверждают - социальное взаимодействие приобретает все большую популярность и продлевает жизнь. Ругаться во время просмотра телепередачи или общаться с водителем в счет не берется. Согласитесь, только живое общение может быть увлекательным и интересным. Наладить прямой диалог с людьми, которые вам незнакомы. Можно часами смотреть на окружающих, испытывать эмоции, слушать захватывающие истории.  

Установите правила перед походом на вечеринку

Перед тем как идти туда сразу решите, какой напиток будете пить. Например, вино можно чередовать с водой, бокал вина - бокал воды. Научитесь пить алкоголь правильно, и получайте от этого удовольствие. Ведь это так просто! Но, имейте в виду, большинство вин содержат в одном бокале от 130-175 калорий.

Узнайте у 10 родственников о болезнях вашей семьи

Многие наследственные болезни связаны с набором количества хромосом и изменением их структуры. Зачастую генетические заболевания определяют мутациями генов и распознаются не только по внешним признакам, но и болезнями. А наше понимание истории болезни бывает неверным. Хотя, это не означает, что если бабушка умерла от рака молочной железы, то ее внуков последует та же участь. Такое суждение не совсем верное, но вероятность все же остается. Пусть даже мы не можете изменить свой генетический состав, необходимо осознать, что проблема все же существует и нужно найти способы для ее решения.

Ешьте с маленьких тарелок не более 25 см и маленькими порциями

Может кто не знает, что размеры обеденных тарелок начиная с 1950 года увеличились на 25 % и порции соответственно также стали побольше. Ведь не всегда мы считаем калории в нашей тарелке. Подсчитав их приблизительно, можете сами убедиться, что их стало на 50 больше. А если учесть годовой показатель, то получиться на 2,5 кг больше.

Посчитайте медленно до 10, прежде чем начать на кого-либо кричать

О том, как тяжело себя сдержать, не срываться на крик, это наболевшая тема, которая беспокоит разные народы во все времена. Поскольку, проблема связана прежде всего с риском в течении нескольких часов получить сердечный приступ, резкий скачок сахара в крови, обострение хронических болезней в том числе язв желудка или двенадцатиперстной кишки и многих других. Не зря говорят, что все болезни от нервов.

Записывайте в течение 10 дней все, что едите

Делайте фотографии с помощью мобильного телефона, используйте приложение или просто фиксируйте все, что съели. Следите за всем, что посылаете себе в рот, во время завтрака, обеда, ужина, а также учитывайте каждый перекус в течении дня. С большой вероятностью, вы станете внимательнее относиться к каждому продукту и начнете питаться более здоровой пищей.

Обязательно запишитесь на 10 занятий по йоге

Йога – это здоровое питание, гармония тела, позитивное мышление и отказ от излишеств. Занимаясь йогой, вы не только физически оздоровитесь, но и приобретете душевный и физический покой.

Определенно, правильное дыхание, медитация, нужные позы – станут любимым занятием и способом решения телесных и душевных проблем. Кроме того, будет больше шансов укрепить свое здоровье, потому, что эти занятия глубоко проникают в нашу жизнь. Постоянное занятие йогой улучшают сон, снижают стресс, убирают боли в спине и поднимают настроение.

Запланируйте в ближайшее время 10 визитов к врачу 

Маммография

Визит к гинекологу

Проверить каждый участок тела у дерматолога

Пройти колоноскопию (после 50 лет)

Сканирование плотности костей

Осмотр у стоматолога

Прививки

Ежегодный осмотр у терапевта или семейного доктора

Привыкайте отдыхать на выходных

Сделайте педикюр перед ближайшими выходными!

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.