Facebook Pixel

4 правила питания при простуде

4 правила питания при простуде

Чтобы побороть инфекцию быстрее, стоит использовать все доступные средства: препараты против гриппа, витамины и правильное питание. Вирусные заболевания не безобидны: если их не предотвратить вовремя, это может привести к осложнениям и навредить вашему здоровью.

 

Пейте витамины

 

Для профилактики, а также во время болезни нужно насыщать организм витаминами — это поможет укрепить иммунную систему и повысить защитные силы организма. Особенно стоит обратить внимание на такие витамины как: С, А, Е, В3, В6 и D. Поскольку большинство насыщенных этими витаминами продуктов в зимний период отсутствуют, лучше купить витаминно-минеральные комплексы. Они помогут поддерживать нужный уровень витаминов в вашем организме.

 

Добавьте в свой рацион противомикробные продукты

 

Хорошим противомикробным средством является чеснок. В небольших дозах он приносит пользу для иммунной системы, ведь содержит в себе аллицин, обладающий бактерицидным действием.

 

Откажитесь от жареного, острого и соленого

 

Во время болезни ограничьте свое питания от жареной, острой и соленой пищи, поскольку это обостряет и так уже воспаленную слизистую оболочку дыхательных путей и усиливает ее отек. Не стоит перегружать желудок тяжелой пищей, в этот период он нуждается в легкоусвояемой пище, и желательно в небольших порциях.

 

Не забывайте пить много жидкости

 

Одним из эффективных способов быстрее избавится от простуды является правильный питьевой режим. Во время болезни стоит пить не меньше 2,5 литров жидкости в день. Это позволит увлажнить слизистые дыхательные пути и уменьшить концентрацию токсинов в организме. Также стоит учитывать температуру жидкости. Если у вас болит горло, то питье должно быть теплым, чтобы не повредить раздраженную слизистую оболочку горла. Если же насморк или озноб — горячее питье будет отличным выбором.

 

Если во время простуды пользоваться этими несколькими простыми советами, ваш организм сможет лучше противостоять вирусам и вы быстрее выздоровеете.








Содержание
  • Пейте витамины
  • Добавьте в свой рацион противомикробные продукты
  • Откажитесь от жареного, острого и соленого
  • Не забывайте пить много жидкости
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.