Facebook Pixel

9 способов получить витамин Д без солнечного света

9 способов получить витамин Д без солнечного света

9 способов получить витамин Д без солнечного света

Летом, чтобы получить дневную дозу витамина Д, нам достаточно побыть 10-15 минут на солнце. Однако, с октября по март солнце в наших широтах светит под таким углом, что солнечный свет слишком сильно рассеивается и человеческий организм не способен выработать достаточное количество витамина Д. Хорошая новость в том, что витамин Д можно получить также из продуктов. Итак, 10 продуктов, содержащих витамин Д (дневная доза 400-600 МЕ).

Шампиньоны

В 100 г шампиньонов содержится дневная доза витамина Д. Рекомендуется также перед приготовлением грибов подержать их на солнце. Витамин Д тогда усвоится лучше.

Лосось

Лосось – чемпион по содержанию витамина Д. 1 унция (28,3 г) свежего мяса лосося содержит 100 МЕ витамина Д. 6 унций консервированного лосося (169,8 г) - 323% дневной дозы витамина Д.

Устрицы

6 устриц – и половина дневной потребности витамина Д обеспечена.

Палтус

3 унции (84,9 г) содержат 254% дневной дозы витамина Д.

Креветки

6 унций (169,8 г) содержат 64% дневной дозы витамина Д. И, как всем известно, существует бесконечное количество способов приготовления этого лакомства.

Треска

6 унций (169,8 г) трески содержат 18% дневной дозы витамина Д. У трески достаточно мягкий вкус, который сочетается со многими продуктами.

Яйца

1 яйцо (белок и желток) содержит 4% дневной дозы витамина Д.

Сыр

1 унция (28,3 г) швейцарского сыра покрывает 3% дневной потребности, пармезана – 2%, чеддер – 1%.

Витаминизированные продукты

Витаминизированное молоко, соевое молоко и тофу так же являются дополнительными источниками витамина Д. Если вы по каким-либо причинам не употребляете рыбу, то эти продукты помогут вам восполнить запасы витамина Д. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.