Facebook Pixel

Биотин – витамин красоты

Биотин – витамин красоты

Наш внешний вид, состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от состояния организма в целом и его насыщенности витаминами. Покраснения, шелушения кожи, тонкие, ломкие волосы и ногти – это серьезная причина пройти обследование и начать курс лечения.

Биотин – это витамин, который относится к группе В. Его нехватка влияет на здоровье кожи (сухость, воспаления и покраснения), выпадение волос и появление седины. Достаточное количество биотина в организме может замедлять процессы старение.

Биотин в организме человека вырабатывается самостоятельно, частично полезной кишечной микрофлорой, а частично усваивается из пищи. Дефицит может образовываться из-за сбоев работы кишечника, из-за приема антибиотиков или других лекарственных препаратов  или из-за неправильного питания. К сожалению, большинство из нас сейчас питаются плохо, к тому же свое негативное влияние оказывает и окружающая среда, а также стрессы. На помощь придут препараты биотина, которые сегодня производят практически все известные фармацевтические компании.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.