Facebook Pixel

Депрессия. Какие витамины помогают избавиться от депрессии?

Депрессия. Какие витамины помогают избавиться от депрессии?

Депрессия бывает двух типов: ситуационная и реактивная. Они являются результатом психологически тягостных событий, которые зачастую требуют лишь времени и поддержки близких людей. Но бывает, что симптомы депрессии (подавленность настроения, чувство вины, сложность сосредоточиться, потеря энергии, постоянная головная боль, физическая слабость, нарушение сна и аппетита)  затягиваются, и организм ослабевает. В таком случае вам скорее всего нужно обратиться к квалифицированному врачу и проконсультироваться, чтобы найти выход из этого подавленного состояния.

Также некоторые формы депрессии влекут за собой гормональный сдвиг, который зачастую испытывают женщины. В таком случае избавиться помогут женские половые гормоны (эстрогены). Большинство испытывает депрессию зимой, что называют сезонным эмоциональным расстройством. В этот период вашему организму помогут длительные прогулки на свежем воздухе и общение с близкими.

Но бывает, что депрессия может протекать без видимых причин, но часто проявляется и затягивается на долгие годы. Дабы победить такой вид расстройства, который врачи называют эндогенной депрессией, организм нуждается в витаминной помощи. Витаминное питание в таких случаях играет важную роль.

Вызвать депрессию в течение нескольких месяцев может дефицит биотина, который обычно встречается у людей, питающихся несбалансированно. Дабы избавиться от этого расстройства, нужно принимать по 300 мкг биотина, каждый день на протяжении 4-5 недель.

При недостатке фолиевой кислоты снижается уровень серотонина, а он отвечает за хорошее настроение. Что также может быть причиной такого расстройства. Фолиевую кислоту можно принимать вместе с витаминами группы В. Эти витамины связаны между собой и вместе действуют эффективней. Наш организм нуждается в пиридоксине(В6), который отвечает за выработку серотонина и поможет поддерживать стабильность в настроении.

Свой вклад в формирование депрессивных синдромов вносят тиамин и рибофлавин. Их недостаток вызывает регулярную усталость и зацикленность на депрессивном состоянии.

Следуя статистике, у людей, которые болеют депрессией, наблюдается недостаток витамина В12. Именно поэтому врачи рекомендует ежедневно употреблять данный витамин.

Депрессия это один из наиболее ранних симптомов при дефиците витамина С. Хронические расстройства, усталость, потеря хорошего самочувствия все это из-за недостаточного количества витамина С. Прием этого витамина поможет избавиться от этих симптомов в любом возрасте.

Витамин А, известный как витамин роста, также обладает антиоксидантными свойствами. Способствует укреплению иммунной системы и сохранению здоровья глаз, слизистых оболочек, предстательной железы, матки, легких, защищает от респираторных заболеваний. Помогает преодолевать эмоциональную нестабильность и хроническую усталость.

Витамин D3 укрепляет нервную и костную системы, воздействует на состояние сердечной мышцы, повышает иммунитет, способствует поддержанию нормального эмоционального состояния. Кроме того, он ответственен за правильный обмен веществ, спокойный и продолжительный сон, эмоциональную устойчивость и снижение восприимчивости негативных ситуаций.

 

Перечисленные выше витамины лучше всего воздействуют в комплексе. На сайте Biotus резиденция витаминов вы сможете найти витаминные комплексы, которые помогут избавиться от депрессии и улучшить не только ваше самочувствие, но и здоровье.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.