Facebook Pixel

Детский аутизм – облегчаем симптомы с помощью витаминов!

Детский аутизм – облегчаем симптомы с помощью витаминов!

Тема аутизма редко освещается в СМИ и медицинских исследованиях, увлеченных борьбой с раком и изобретением названий для новых видов гриппа. Изучать симптомы и апробировать разные способы их лечения зачастую приходится самим родителям. И нужно признать – они делают успехи!

В настоящее время в США есть только один одобренный препарат для лечения аутистических расстройств (рисперидон). Многие родители обращаются к альтернативной медицине – пробиотикам и специальным диетам, чтобы улучшить самочувствие ребенка.

Работа кишечника и мозга тесно связаны между собой, и одной из причин аутизма может быть дисбаланс потребления глутамата. Глутамат натрия – это усилитель вкуса и ароматизатор, известный также под названиями Е 621, Е 631, гидролизованный растительный белок. До 95% обработанных продуктов питания содержат этот усилитель, причем производители имеют право не указывать его наличие в составе продукта. Глутамат возбуждающе действует на нервные клетки, и его дисбаланс в организме может привести к нарушениям развития нервной системы, таким как аутизм.

Мать-биохимик Кэтрин Рид (Katherine Reid) из Сан-Франциско избавила свою дочь от симптомов аутизма с помощью диеты, исключив все продукты, содержащие глутамат. Ребенку поставили диагноз «аутизм» в два года; сейчас ей семь лет и, по результатам исследований и анализов, проявления болезни полностью исчезли. Получив подтверждение эффективности лечения, Кэтрин основала некоммерческую организацию Unblind My Mind (ссылка http://unblindmymind.org), изучающую действие продуктов питания на мозг. Диета, которую предлагает Кэтрин, исключает переработанные продукты питания. Вместо них в рацион добавляются цельные зерна, магний, витамин D, рыбий жир и комплекс витаминов группы В.

Калифорнийские микробиологи провели ряд исследований (ссылка http://www.cell.com/retrieve/pii/S0092867413014736) аутизма и подтвердили гипотезу о том, что его причиной могут быть желудочно-кишечные проблемы. Решить их ученые предлагают с помощью пробиотических препаратов, в частности штаммом бактерии Bacteroides fragilis.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.