Facebook Pixel

Для кого мороз может быть опасен? Какие хронические заболевания усиливаются зимой?

Для кого мороз может быть опасен? Какие хронические заболевания усиливаются зимой?

Часто некоторые хронические заболевания (например, гипертония и ревматические заболевания) начинают обострятся зимой. Врачи наблюдают частые случаи инсультов и инфарктов. Какая причина активизации зимой многих заболеваний?
Почему симптомы хронических заболеваний ухудшаются в зимний период? Почему так происходит? Кто должен обращать особое внимание на свое здоровье в зимний период?

Зимой больше инсультов и инфарктов

В это время года врачи констатируют учащение случаев инсульта и сердечных приступов из-за колебаний атмосферного давления. Почему? Во-первых, низкая температура воздуха повышает артериальное давление крови. Во-вторых, в зимний период возникают большие и резкие колебания атмосферного давления. Это особенно опасно для пожилых людей и всех тех, кто имеет гипертензию. Они должны зимой регулярно измерять давление, чтобы вовремя обратиться к врачу.

Боль в суставах усиливается зимой

Зимой больше страдают лица с остеоартритом. Высокая влажность воздуха делает боль  гораздо сильнее и ощутимее, чем, например, весной. Зимой мы более подвержены различного рода переломам, повреждениям конечностей. Поскользнуться на ледяной тропинке или обледенелой лестнице может каждый, получив от этого неприятные для здоровья последствия. В зимнее время чаще всего происходят переломы костей запястья, бедра или лодыжки, вывихи и растяжения. Чтобы уберечь себя от несчастного случая на льду, покупайте удобную обувь с нескользящей подошвой.

Зимние проблемы диабетиков

Диабетики более подвержены различного рода грибковым инфекциям. Их организм ослаблен, и, кроме того, кожа через несколько слоев одежды хуже дышит.

Проблемы с мочевым пузырем в зимнее время

Дамы, в это время года, больше обращают внимание на дискомфорт со стороны мочевого пузыря. Симптомы: частые визиты в туалет и боль при мочеиспускании. Чтобы избежать этого, в холодные дни полезно носить теплое хлопчатобумажное белье, которое защитит тазобедренную область от низкой температуры. Стринги или брюки в обтяжку хорошо носить летом, а не в холодные дни.

Герпес появляется на морозе

Зимой мы подвержены воздействию вируса герпеса. Предполагается, что носителями этого вируса являются около 80 процентов людей в мире. В спящем режиме он не проявляет никаких симптомов, но активизируется под влиянием переутомления, стресса, больших перепадов температуры, пересушенного воздуха. Герпес атакует кожу вокруг рта и носа. Лучшая защита - это общее укрепление иммунитета организма.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.