Facebook Pixel

"Джентльменский набор": витамины для мужчин

"Джентльменский набор": витамины для мужчин

Принято считать, что женщины больше мужчин заботятся о здоровье и ухоженном внешнем виде. Но спрос на мужские косметические средства и товары для здоровья доказывает, что современные джентльмены также щепетильно относятся к своему здоровью и внешнему виду. Мода на здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек с каждым днём набирает новые обороты. Почему, кроме сбалансированного питания и физических нагрузок, нужны витамины для мужчин? И как обезопасить себя от опасных заболеваний с помощью нутриентов?

Чтобы сердце не болело: витамин С и рыбий жир

Современный темп жизни диктует свои правила. И мужчинам приходится непросто: напряженная работа за компьютером, частые стрессы на работе, тяжелый физический труд и несбалансированное питание рано или поздно отражаются на самочувствии. Масла в огонь подливает неблагоприятная экология, вредные привычки и низкое качество продуктов питания. Известно, что именно из-за этих факторов "удар" в первую очередь получает сердечно-сосудистая система. Именно поэтому современные врачи рекомендуют мужчинам курсами пропивать витамин С и рыбий жир.  

Аскорбиновая кислота – это один из самых важных "мужских" витаминов, который поддерживает сердечно-сосудистую систему и борется со свободными радикалами. Витамин С разжижает густую кровь, укрепляет сосуды, поддерживает иммунитет и повышает стрессоустойчивость. Обратите внимание на новую форму аскорбиновой кислоты – липосомальный витамин С, который лучше усваивается и имеет более высокую биодоступность. Мы рекомендуем витамин С от проверенных, всемирно известных брендов – Dr. Mercola, LypriCel, California Gold Nutrition, Doctor's Best, Pure Encapsulations, Source Naturals. Учитывая то, что большинство мужчин во всем мире умирает именно из-за сердечно-сосудистых заболеваний, кроме витамина С, сильной половине также рекомендуется употреблять рыбий жир.

Рыбий жир содержит незаменимые омега-3 жирные кислоты, которые замедляют процессы старения в организме, участвуют в передаче нервных импульсов, поддерживают эластичность сосудов, повышают умственную и физическую работоспособность, а также снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Biotus рекомендует рыбий жир для мужчин высочайшего качества от таких всемирно известных торговых марок: Carlson Labs, Solgar, Thorne, Puritan's Pride, Now Foods, California Gold Nutrition.  

Мужская сила: L-карнитин и витамин Е

Для поддержания мужского здоровья джентльменам стоит присмотреться к L-карнитину и витамину Е. Именно эти нутриенты помогают предотвратить половую дисфункцию, положительно влияют на потенцию, что позволяет зачать здорового ребенка. Витамин Е в большом количестве содержатся в оливковом, льняном, подсолнечном масле, а также в цельнозерновых кашах, орехах, в семечках подсолнуха и тыквы. L-Карнитином богаты продукты животного происхождения – печень, говядина, свинина, птица, творог и сметана. Недостаток этого вещества может вызвать эректильную дисфункцию и ухудшать качество спермы. Нутриент также обеспечивает питание мышечной ткани, усиливает физическую и умственную деятельность, повышает стрессоустойчивость.

Густые волосы, гладкая кожа: витамины группы В

Витамины группы В, особенно биотин можно отнести в список самых главных витаминов для мужской красоты и здоровья. Научно доказано, что нехватка витаминов группы В (В1, В2, В6, В3, В12) у мужчин вызывает выпадение волос, нарушение гидролипидного баланса кожи и кожи головы, образование глубоких морщин, а также проблемы со сном, нервозность, мышечные боли и хроническую усталость. Врачи рекомендуют дополнять эти вещества минеральными комплексами, в которые входят йод, магний, калий, цинк и железо.

Активным и спортивным мужчинам мы рекомендуем попробовать диетические добавки от американской торговой марки Optimum Nutrition. Компания предлагает качественное спортивное питание, максимально натуральные витаминные и минеральные комплексы, разработанные специально для мужчин и женщин, кератин, протеиновые смеси и много других полезных продуктов для поддержания здоровья и молодости.

"Величайшее благо – здоровье", – говорил Платон. В наши дни эти слова имеют особую актуальность. Сохранить здоровье и жизненный тонус на долгие годы помогут простые правила. Здоровое питание, физические нагрузки, отказ от вредных привычек и приём натуральных пищевых добавок – самый эффективный и доступный способ чувствовать себя на все 100! 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.