Facebook Pixel

Как подготовиться к путешествию с малышом

Как подготовиться к путешествию с малышом

Врачи говорят, что путешествовать с детьми можно с 3 месяцев, поскольку именно в этом возрасте грудничок легче переносит дорогу, чем 3-летний ребенок. Планируя отдых с детьми, не стоит экономить: если вы позаботитесь о хороших условиях заранее - это обеспечит вам отличный отдых.

Идеальное время для отпуска - это межсезонье, поскольку такой оптимальный климат ребенок переносит легче. Для деток, которым еще нет 3 лет, не рекомендуют менять климатический пояс, поэтому экзотические страны лучше отложить для возраста постарше.

Для детей старшего возраста особых ограничений нет, но тур не должен быть меньше двух недель, ведь стоит учитывать время акклиматизации - дети дольше приспосабливаются, чем взрослые.

 

Что взять для ребенка в путешествие

Сборы чемодана - это серьезное и ответственное дело. Тут всегда важно взять все необходимое и ничего не забыть. Прежде всего соберите все необходимое для малыша. Ваша задача - взять те вещи, которые помогут малышу не испытывать тревогу от пребывания вне дома. Когда будете готовиться к сбору чемодана, разработайте привычный вариант режима дня и развлечений. Подумайте, например, о том, как решить проблему с туалетом.

Первым делом соберите аптечку. Возьмите ножнички, защитные средства от загара, детский крем, бинт, лейкопластырь, йод, вату, ватные палочки, перекись водорода, детскую зубную пасту. На всякий случай положите жаропонижающие средства, а также спазмолитики, активированный уголь, капли для ушей и таблетки против аллергии.

Позаботьтесь о влажных салфетках, ведь они всегда удобны в том случае, когда нет возможности помыть руки или вытереть лицо.

Средства от насекомых, ведь всем известно, что если вы выбрали отдых возле воды или в лесистой местности, то там особенно много. Сейчас есть большое количество разнообразных кремов и лосьонов специально для детей.

Положите подгузники с запасом (если ребенок их еще носит), возможно даже стоит позаботиться о сумке для смены подгузников и пеленок. Это позволит сделать смену подгузников комфортнее для вас и вашего малыша. Если ваш ребенок уже пользуется горшком, то стоит взять свой из дому, ведь не везде на курортах предлагается такая услуга.

Нужно также не забыть упаковать слюнявчик, полотенце, легкое одеялко и принадлежности для еды (чашечки, ложечки, тарелочки детские).

Поверьте, не нужно пытаться взять с собой все наряды. Остановитесь на нескольких любимых, практичных, а главное - удобных вещах. Лучше возьмите с собой больше трусиков, чтобы не было проблемы переодеть ребенка в любой момент. Даже если вы едете в теплую страну, возьмите с собой пару теплых вещей, ведь прогнозы синоптиков не всегда стабильны.

Возьмите с собой в дорогу и на первое время акклиматизации воду. Все дело в том, что в каждой местности - своя вода, и пока организм перестраивается, возможны небольшие проблемы с пищеварением. Сколько именно брать воды, решайте сами, исходя из того, как много пьет ребенок.

Также возьмите с собой игрушки - это поможет вам увлечь ребенка, когда он нервничает или расстраивается.

Вечным вопросом остается брать с собой коляску или нет. Многие родители прекрасно обходятся и кенгурушкой или выбирают отели, где все такие громоздкие вещи предоставляют.

 

Возьмите себе на заметку такие простые советы по сбору чемодана в путешествие вместе с малышом - и хлопот перед отъездом станет меньше.



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.