Facebook Pixel

Как увлажнить кожу? Гиалуроновая кислота: в капсулах и косметике

Как увлажнить кожу? Гиалуроновая кислота: в капсулах и косметике

Гиалуроновую кислоту широко используют как косметологи, так и фармацевты. В виде косметики гиалуроновая кислота входит в состав омолаживающих кремов и гелей, как дешевых, так и дорогих. Чем выше цена средства, тем лучше кислота очищена. На это важно обращать внимание, потому что если в косметике есть примеси, то она может вызвать аллергию. Рекомендуем покупать косметику только от проверенных производителей, с пометками о прохождении контроля качества.

Гиалуроновая кислота – это не какое-то биологическое чудо, выведенное на секретных лабораториях. А абсолютно натуральное вещество, входящее в состав тканей, в том числе кожи. Ее функция – удерживать влагу в теле и «смазывать» суставы. Она содержит большое количество кислорода, который как магнит притягивает молекулы воды и образует с ними прочные молекулярные связи. Таким образом, гиалуроновая кислота впитывает и удерживает влагу, как губка

Одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает до 600 молекул воды! Благодаря заполнению кожи влагой, гиалуроновая кислота разглаживает морщины, и мимика при этом остается живой.

 

Косметика с гиалуроновой кислотой и иньекции

Косметологи используют гиалуроновую кислоту в виде косметических средств и иньекций.

Бытует распространенный миф, что косметические средства (гели, кремы и пр.) с гиалуроновой кислотой «не работают», потому что ее молекулы слишком больше, чтобы проникнуть между клетками кожи внутрь. Однако, по мнению авторитетного бьюти-блога The BeautyBrains, гиалуронике и не обязательно проникать в кожу для того, чтобы увлажнить ее: удерживаясь на поверхности кожи, она все равно питает и увлажняет ее. А биохимики и микробиологи австралийского Университета Монаша доказали на опытах, что молекулы гиалуроновой кислоты из косметических средств все-таки проникают в кожу, причем не только в верхние ее слои, но и в подкожные.

Тем, кто хочет получить максимальный эффект от косметики с гиалуроновой кислотой, рекомендуем перед ее нанесением делать пилинг. А вот для того, чтобы с помощью гиалуроной кислоты разгладить морщины с долгосрочным эффектом, придется делать инъекции у косметологов. Самая популярная из таких процедур – мезотерапия: биоревитализация, которая существенно увлажняет кожу, стимулирует выработку коллагена и эластина и, как следствие, разглаживает морщинки. Филлеры гиалуроновой кислоты применяется также для изменения формы губ, лифтинга бровей и овала лица, выделения скул.

Гиалуроновая кислота в биодобавках

Чтобы получить, возможно, менее эффектное внешне, но зато значительно более длительное увлажнение кожи и заодно оздоровить ее, гиалуроновую кислоту лучше принимать в виде пищевых добавок. При этому нужно учесть: благотворное действие гиалуроновой кислоты неразрывно связано с водой. Поэтому принимая курс таблеток, нужно пить как можно больше воды!   

Можно получить гиалуроновую кислоту из продуктов питания – она содержится во всех желеобразных продуктах. Например, в холодце.

Наконец, развенчаем последний миф о гиалуроновой кислоте. Несмотря на название, по химическому составу гиалуроновая кислота не является кислотой – она не имеет растворяющих или отшелушивающих свойств.

 

Содержание
  • Косметика с гиалуроновой кислотой и иньекции
  • Гиалуроновая кислота в биодобавках
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.