Facebook Pixel

Какие витамины помогут избавиться от аллергии?

Какие витамины помогут избавиться от аллергии?

Аллергия может передаваться наследственно. Так, родители страдающие этой болезнью, имеют риск передать ее своему ребенку. Но в то же время, врачи доказали, что соответствие гиперчувствительности к определенным аллергенам у родителя и ребенка - маловероятно.

Также заболевание могут вызвать такие факторы:

 

  • теория влияния гигиены - ее выдвинул Дэвид Страчан еще в 1989 г. Он утверждал, что соблюдение норм гигиены позволит предотвратить контакт организма с антигенами. Это в свою очередь поможет держать иммунную систему начеку и помогает ей противостоять во время попадания в организм антигенов.

  • химические продукты - в наше время многие продукты содержат химические компоненты, которые выступают аллергенами и создают благоприятную среду для развития аллергической реакции.

 

Симптомы аллергии являются результатом проявления гиперчувствительности  организма, а также нарушением иммунного ответа. Это может быть резь в глазах, зуд, отеки, высыпания и прочее. Все проявления очень индивидуальны.

 

Дабы ослабить симптомы аллергии, стоит обратить внимание на витамины и минералы. Именно они являются нужными антигистаминами в борьбе с аллергическими реакциями, а также не приносят вреда (даже для будущих мамочек).

 

Если у вас аллергия, то первое, на что стоит обратить внимание - это иммунитет. Именно его стоит укрепить, чтобы облегчить симптомы этого заболевания. Отличным помощником в этом вам будет кверцетин и бромелайн - они стимулируют активность иммунных клеток, а также выработку дезинтоксикационных ферментов. Это избавляет организм от канцерогенов и выводит их из организма.

Также защитить иммунитет вам смогут помочь пробиотики - это дружественные для нашего организма бактерии, которые положительно влияют на иммунную систему и защищают функции кишечника. Попадая в наш организм, пробиотики оказывают иммуномодуляторное и противоинфекционное действие, что помогает защитить наш организм.

Как мы писали выше, аллергенами могут быть грибки, медикаменты, химические вещества, которые, попадая в наш рацион, вызывают аллергические реакции и зачастую задевают органы дыхания. Ацетилцистеин принимает участие в терапии органов дыхания и дает противовоспалительный эффект.

 

Более 20% всего населения страдает аллергией на продукты, в которых есть лактоза. Но для улучшения пищеварения и правильной его работы очень важен прием такого фермента как лактаза. Он является основным ферментом в тонкой кишке, превращая молочный сахар (лактоза) в глюкозу. Это в свою очередь помогает избавиться от аллергической реакции на лактозу и улучшить пищеварительный процесс.

 

Гомеопатические препараты также играют важную роль в устранении аллергии. Они не только устраняют нежелательную реакцию, а также снижают чувствительность организма к аллергенам и при этом не наносят вреда иммунной системе. Эти препараты помогают избавиться от самой причины аллергии, а не притупляют ее симптомы. Лечение с помощью этого препарата рекомендуют не только взрослым, но и детям. Лечение с помощью гомеопатического препарата может затянуться до 6 месяцев, но облегчение вы почувствуете уже с первых дней применения.

 

Для того чтобы решить проблему аллергии, нужен своевременный и грамотный подход в лечении. У каждого могут быть различные проявления и причины данной проблемы, поэтому метод лечения должен быть исключительно индивидуальный.  

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.