Facebook Pixel

Какие витамины принимать при герпесе

Какие витамины принимать при герпесе

Следуя статистике, то 90% людей заражены различными вирусами герпеса. Многие склоняются к лечению с помощью мазей, но что делать, если у вас аллергия на них, а герпес не перестает атаковать?

За частую вирус герпес проявляет активность, когда ослаблен иммунитет. Именно поэтому при первых симптомах вам следует обратить внимание на стабилизацию вашей иммунной системы.

 

В свою очередь, на иммунную систему влияет недостаток витамина С и В в вашем организме. А  также токсичное влияние на иммунные клетки вредные привычки, стресс и неправильное питание.

При появлении герпеса рекомендуется принимать перорально такие витамины как: А, С и Е, а также в более запущенных случая инъекции с витаминами В6 и В1.

Витамин Е является противовирусным средством и благодаря антиоксидантным свойствам, он способствует стабилизации липидного слоя клеточных мембран. С помощью этого витамина можно снизить болевые ощущения, которые смягчают симптомы герпеса и ускоряет заживлению появившихся язвочек.

Аскорбиновая кислота (витамин С) также как и витамин Е обладает антиоксидантными свойствами и вместе с витаминным комплексом группы В способствует быстрому излечению высыпаний. На начальном этапе заболевания рекомендуется принимать этот витамин 3 раза в день.

Также, такое сочетание витаминов позволяет укрепить иммунную систему и предотвратить частые рецидивы этого вируса.

 

Хорошим борцом с вирусом герпеса считается витамин А - он также облегчает симптомы и поможет уменьшить частоту рецидивов.  Этот витамин является мощным антиоксидантом, поэтому перед тем как его принимать стоит проконсультироваться с врачом. Этот витамин усиливает синтез антител и повышает активность лейкоцитов. Витамин А поступая в организм стимулирует рост новых клеток и укрепляет клеточные оболочки, благодаря чему вирусу становиться сложнее распространяться.

 

Витамин В1 стимулирует процесс образования ферментов, которые поддерживают биохимические реакции. Этот витамин способствует правильному усвоению глюкозы, а также обеспечить организм нужной энергией.

Пиридоксин или витамин В6, он помогает нейтрализовать холестерин, а также помогает поддержать иммунную систему, а также улучшает состояние кожи.

 

Питание при герпесе должно содержать продукты, богатые лизином и бедные аргинином, так как именно эти аминокислоты влияют на появление герпеса. Диетологи советуют чаще употреблять в пищу куриное мясо, яйца, морепродукты, сою, нежирный творог. А вот от арахиса, шоколада, изюма, а также от спиртных напитков лучше отказаться.

 

Кроме лизина, питание при герпесе приветствует любые продукты и блюда, способные поддержать наш иммунитет. Ведь герпес – это вирус, а с клетками вируса вступают в сражение именно клетки иммунитета.

 

 



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.