Лучшие витамины для детей

Лучшие витамины для детей

Детям необходимы витамины, особенно, в период активного роста. Рекомендованная дневная норма потребления витаминов зависит от возраста ребенка. Приведенные ниже дневные дозировки витаминов соответствуют рекомендациям института медицины США для детей 1-13 лет.

Витамин А (300-600 мкг) способствует росту и развитию организма, лучшему восстановлению тканей и костей, поддерживает иммунитет и зрение.

Витамины группы В (В1 – 0,5-0,9 мг, В2 – 0,5-0,9 мг, В3 – 6-12 мг, В6 - 0,5-1 мг, фолиевая кислота – 150-300 мкг, В12 – 0,9-1,8 мкг) способствуют улучшению обмена веществ, выработке энергии, важны для нормальной работы сердечно-сосудистой и нервной систем.

Витамин С (15-45 мг) важен для здоровых мышц, соединительных тканей и кожи.

Витамин Д (15 мкг) способствует нормальному развитию костей и зубов, а также важен для усвоения кальция.

Витамин Е (6-11 мг) важен для иммунитета, антиоксидант – борется со свободными радикалами.

Кальций (700-1300 мг) участвует в формировании костей.

Железо (11,5-13,7 мг) важно для формирования красных кровяных телец и поддержания уровня гемоглобина в крови.

При выборе витаминов помните, что большие дозировки (мегадозы) вредны для детей. Жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К) в больших количествах токсичны. Тоже касается железа.

Самое лучшее сочетание витаминов, минералов и микроэлементов, на мой взгляд, в подростковых витаминах торговой марки Rainbow Light. Они сочетают в себе все необходимые элементы для развития ребенка + энзимы для лучшего пищеварения и защиты от появления возрастных проблем с кожей лица, а также живые культуры пробиотиков и экстракты овощей и трав. Так как все дети не любят свежие овощи....то Комплекс для активных подростков будет очень кстати. 

Выбор за вами.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.