Facebook Pixel

Пищевая непереносимость и пищевая аллергия. Как предотвратить? Ферменты, их виды и функции в организме

Пищевая непереносимость и пищевая аллергия. Как предотвратить?  Ферменты, их виды и функции в организме

  1. Нормализовать ЖКТ – это дать организму нужное количество ферментов, лактобактерий, которые необходимы для корректного пищеварения. Некоторые говорят “Я не могу есть мясо. Оно для меня слишком тяжелое”. Причина не в тяжести того или иного продукта, а в отсутствии ферментативной базы для его переваривания. Микрофлору кишечника нужно выстраивать правильно и постепенно, а не прибегать к экстренным мерам, к примеру, рекламируемым сейчас креону, мезиму и прочим препаратам. Это не очень хорошо, потому что организм начинает лениться и перестает продуцировать вещества самостоятельно.

  2. Сейчас распространены аллергические реакции на сезонные ягоды, фрукты. Не стоит ждать осложнения, а желательно сразу же снять симптоматику, использовать абсорбенты на травах. А в дальнейшем стараться избегать тех продуктов, которые вызывают подобные реакции. И постараться постепенно убирать первопричины, принимая иммунные препараты, широкодоступные сейчас лекарственные БАДы, которые также помогут в вашей борьбе.

  3. Пищевая аллергия обычно сопровождается кожными реакциями, а непереносимость вызывает рвотную реакцию или учащение стула. Но подобные реакции организма не означают, что вы теперь никогда не сможете употреблять те или иные продукты. Все возможно нормализовать, используя специальные чистки, принимая лактобактерии, нормализуя микрофлору желудка и кишечника. Эти меры должны предприниматься в комплексе и под присмотром врача.  

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.