Facebook Pixel

Почему важна антивозрастная профилактика?

Почему важна антивозрастная профилактика?

 

Почему важна антивозрастная профилактика?

Молодость и здоровье большой дар для человека, и хочется сохранить его как можно дольше. Но существует множество негативных факторов которые влияют на наш с вами организм. Это прежде всего наша экология, неправильное питание, ежедневные стрессы, усталость от повседневных трудности, дефицит витаминов в организме, а также отсутствия полноценного отдыха. Особенно это касается людей больших мегаполисов. Повседневные заботы, работа, дети, и мы просто вынуждены принимать разные решения не обращаю внимания на проблемы здоровья накопившиеся годами.

Как же предупредить и устранить все последствия? Как избавиться от этих проблем? Почему процесс старения наступает так быстро? Эти вопросы все чаще возникают у нас в мыслях.

Какие же проблемы приближают нас к старости?

Старение организма - это конечно естественный процесс который невозможно предотвратить. И не существует никаких эликсиров молодости которые смогут предотвратить его. А если к этому подключается еще недостаток витаминов и минералов, отсутствие физических нагрузок, курение и алкоголь, недосыпание, скопившиеся годами токсины и шлаки. То процессы старения происходят еще быстрее. Учеными доказано, что внешние факторы, например, стрессы, негативная окружающая обстановка, низкий уровень экологии ускоряет приближение старости, и значительно скорее чем наследственность и гены! И конечно же задуматься об этом нужно уже сейчас пока процессы старения не ускорили обороты. Буквально безотлагательно стоит задуматься о своем будущем, распрощаемся с плохими привычками и в дальнейшем следовать следующим рекомендациям:

Регулярная физическая активность, занятия в зале, танцы, бег на свежем воздухе, в общем активный образ жизни. Всё что угодно, что бы вам приносило удовольствие, радость и комфорт.

Если ко всем физическим нагрузкам подключить и умственную деятельность, которая улучшит память, то организм способен возобновить свои ресурсы. В очередной раз обратить внимание на свое питание.

Для того чтобы сохранить молодость, и здоровье рекомендуется убрать из своего повседневного питания сахар (повреждает коллаген и эластин - необходимы для эластичности и здоровья кожи), глютен (не дает организму абсорбировать жизненно важные минералы), употребление кофе и чая (повышает давление и высушивает наш организм), алкоголь (оказывает содействие быстрому старению кожи и появлению морщин в раннем возрасте).

Основная задача - довести до минимума повседневные стрессы. О важности сохранения нервной системы мы в очередной раз повторять не будем, но напомним, что доказано исследованиями - чем позитивнее мы относимся к жизни, тем дольше мы проживем.

Старение - это не значит разрушение. Организм способен возобновить ресурсы, но ему необходима ваша помощь.

Помощники в сохранении молодости и поддержке организма в возрастных изменениях.

На сегодняшний день рынок перенасыщен различными препаратами и биоактивными добавками для омоложения и восстановления организма во время возрастных изменений. Первое, что выдает наш возраст - кожа, а точнее первые мимические морщины. С каждым годом наш организм все меньше и меньше вырабатывает эластин и коллаген, в связи с чем ухудшается эластичность и увлажненность кожи, она теряет изначальные качества, вследствие чего появляются мелкие сперва незначительные морщины. И это первое, что выдает возраст - кожа теряет упругость. Для комплексной и эффективной борьбы предлагаем использовать коллаген и гиалуроновую кислоту в качестве пищевой добавки, также дополнительно использовать антивозрастные средства для ухода за лицом с активными компонентами.

Для здоровья стареющего организма рекомендуется принимать антивозрастные пищевые комплексные добавки для мужчин и женщин, способные поддержать увядающий организм, гормональный фон и водный баланс, укрепить память и восстановить общее состояние организма. Содержание самых необходимых компонентов, таких как карнитин, женьшень, астрагал, фолиевая кислота, гинкго билоба, со пальметто, фосфатидилсерин пойдет на пользу вашему организму и укрепит иммунитет.

Применяйте полученную информацию на практике и не забывайте самое главное - систематически следовать всем рекомендациям и предупреждений.

Автор статьи Юлия Поворознюк - доктор –диетолог, терапевт, член ассоциации диетологов Украины, асосоциации превентивной и антиэйдж терапии. Целостный интегративный подход, антиэйдж. Закончила Винницкий Национальный медицинский Университет им. М. И. Пирогова КМАПО им. Шупика на кафедре гастроэнтерологии и диетологи, кафедре терапии. Обучение у А.В. Примака (член Института Функциональной Медицины, США), клинике эндокринологии доктора Калинченко (Москва), международном институте превентивной и интегративной, антивозрастной медицины PreventAge (Москва). Участник симпозиумов Ассоциации Диетологов Украины, Функциональной медицины, ассоциации педиатров-гастроэнтерологов и нутрициологов Украины, «Здоровье костно-мышечной системы и возраст». Автор программы питания по снижению, набору веса, лечебное питание для взрослых и детей. нутрицевтические коррекции дефицитов, восстановительные программы по ЖКТ, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, дыхательной системе, подготовке к беременности, нутрицевтические коррекции РАС, аутизма, СДВГ у детей.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.