Facebook Pixel

Польза лютеина для зрения

Польза  лютеина  для зрения

Лютеин - это пигмент растительного происхождения,  необходимый для зрения.

Получить необходимое количество, такого нужного пигмента, просто из повседневного рациона невозможно.  На помощь и приходят специально выпускаемые натуральные препараты этого вещества.

Необходимость для нашего организма в лютеине крайне велика. Пигмент не просто нужен для хорошего зрения, он улучшает работу всего зрительного аппарата. Максимальная его концентрация находится в глазной сетчатке. От количества этого вещества зависит наше зрение, т. е. чем его больше, тем зрение лучше.

Необходимо следить, чтобы, у пожилых людей  лютеин находился в норме.

 С годами у них на глазной сетчатке образуются наслоения и свободные радикалы засоряют глазное яблоко, что в итоге приводит к ухудшению зрения и всевозможным глазным болезням.

Лютеин:  

  • бережет сетчатку глаза от разрушения и отслоения,
  • улучшает ее кровообращение, 
  • предотвращает некоторые глазные болезни,  связанные с возрастом,
  • поглощает вредные для глаз ультрафиолетовые излучения.

Обязателен  для людей, которые занимаются водными, лыжными видами спорта, а так же альпинистам, т.к. и снег и вода отображают ультрафиолетовое излучение стопроцентно. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.