Facebook Pixel

Какие витамины полезны для сердца

Какие витамины полезны для сердца

Данные последних исследований американских ученых говорят о том, что люди, дополнительно принимающие витамины, реже страдают от болезней сердца и меньше подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако, это не означает, что витамины могут послужить заменой сбалансированной диете, исключающей или максимально ограничивающей употребление насыщенных жиров, транс-жиров, натрия и холестерина.

 Миф об антиоксидантах

Многие считают, что дополнительное употребление антиоксидантов (витаминов А, С, Е) может защитить от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако клинические исследования не доказали прямой связи между приемом этих витаминов и уменьшением риска заболевания. Согласно тем же исследованиям, люди, принимающие антиоксиданты, меньше подвержены заболеваниям такого рода, но это может быть связанно с тем, что они меньше страдают проблемой лишнего веса и более активны физически.

Омега-3 жирные кислоты

Согласно подтвержденным исследованиями данным Американской ассоциации кардиологов, омега-3 жирные кислоты являются препаратом, который уменьшает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Омега-3 жирные кислоты рекомендуют употреблять именно в качестве добавки (рыбий жир), поскольку свежая рыба зачастую содержит ртуть.

Пациентам с диагностированным заболеванием сердца рекомендуют принимать 1 грамм рыбьего жира в день.

Витамин К

Жирорастворимый витамин. Играет важную роль в усвоении организмом кальция. Препятствует кальцификации сосудов, тем самым уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.