Facebook Pixel

Слезятся глаза? – Организму нужен витамин А

Слезятся глаза? – Организму нужен витамин А

Слезятся глаза? – Организму нужен витамин А.

Весной пробуждается природа, а вместе с нею желание быть здоровыми и красивыми! Привести свой организм в тонус после зимнего «спящего режима» можно с помощью «витаминов красоты» – комплекса веществ, запускающих процессы омоложения.

Одно из таких веществ – витамин А. Первый признак его нехватки – слезящиеся глаза: распространенный симптом весеннего авитаминоза. Витамин А выполняет множество функций. Он восстанавливает эпителиальные ткани кожи, благодаря чему широко используется в косметологии. Регулирует синтез белков и обмен веществ, способствует росту нервных клеток, укрепляет зубы и кости, замедляет процессы старения.

При нехватке витамина А преждевременно образуются морщины, появляется перхоть, повышается болевая и температурная чувствительность. Одним словом, приятного мало. Есть у витамина А и своя специальная работа, на которой он ни чем не заменим, – это зрение. Именно по проблемам с глазами можно безошибочно диагностировать его нехватку в организме.

Слезящиеся на холоде глаза, покрасневшие или припухшие веки, ощущение «песка» в глазах – симптомы того, что пора пополнять запасы витамина А. И весной такие симптомы знакомы многим. Витамин А содержится в таких продуктах, как рыбий жир, печень, натуральное сливочное масло, сливки и цельное молоко, яичный желток. В основном это не самые распространенные продукты в рационе современного городского жителя.

Поэтому существует масса содержащих его препаратов, которые рекомендуется принимать при первых же симптомах авитаминоза. Часто витамин А выпускается в сочетании с витамином D, который способствует укреплению костей.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.