Facebook Pixel

Уход, который помог мне справиться с выпадением волос

Уход, который помог мне справиться с выпадением волос

Автор Эми Чанг

Большую часть мои жизни мне нравились мои волосы. Они были пышными и шелковистыми, я могла их просто высушить и они выглядели идеально, у них был блеск и здоровье, несмотря химические шампуни и красители, которые я на них наносила. Но все изменилось, когда мне исполнилось 29 лет. Практически за ночь волосы, которые я принимала как должное, начали выпадать. Линия роста волос уменьшалась, толстые пучки стали тонкими, и кожа на голове стала чесаться, шелушиться и быстро жирнеть. Такой поворот фортуны поверг меня в панику и, как и любого бьюти блогера, моей миссией на следующих 2 года стало заставить волосы расти быстрее и решить проблему с их истончением. Дальше я расскажу о том, что я узнала о выпадении волос, что, к сожалению, влияет на две трети женщин в мире, методы, которые я пробовала и которые не увенчались успехом, а также что в конечном итоге мне помогло вернуть волосы, которые я так любила.

 

Почему волосы начинают выпадать?

Стрессовые жизненные ситуации (беременность), лечение (химиотерапия) или недоедание могут привести к выпадению волос, но когда ничто из вышеперечисленного не относится к вам, как и в моем случае, ответ может быть - да-да вы правильно догадались — гормоны.

«Когда нам исполняется 30 лет, - объяснила Люсинда Эллери, основатель компании Lucinda Ellery Hair Loss Consultancy - количество гормона роста в нашем организме начинает снижаться. Как это проявляется в отношении волос - каждый отдельный фолликул начинает сжиматься, а волосяные фолликулы начинают производить более тонкие, более короткие и более хрупкие волосы с более слабыми стержнями, давая общий эффект истончения волос. Это изменение, конечно же, связано с нашей генетикой и гормональными изменениями, которые происходят по мере старения».

Люсинда объяснила мне, что увеличение тестостерона также играет свою роль. С помощью фермента, присутствующего в сальных железах волосяных фолликул, тестостерон превращается в ДГТ (дигидротестостерон), который связывается с рецепторами в фолликулах волосяного покрова, заставляя их сжиматься и / или выпадать.

 

Выпадение волос: что не так?

Услышав это, моя немедленная реакция была найти тонизирующие средства и шампуни для профилактики потери выпадения волос, которые действуют, предотвращая накопление ДГТ на волосяном покрове с помощью синтетического эстрогена и агрессивных химических веществ. Эти продукты временно работали, но химические вещества раздражали волосяной покров головы, вызывали вспышки дерматита вдоль линии волос но, в конечном итоге, на время они решили проблему. Однако, как только я прекратила их использовать, волосы стали снова выпадать.

Продукты, которые помогли при выпадении волос:

1.    Переход к натуральным продуктам.

Только после того, как я нашла экологически чистые средства по уходу за волосами, я увидела, что мои волосы начали постепенно восстанавливаться. Бренд Rahua, который использует масло рахуа, полученное из глубины эквадорской Амазонки и богатое омега-9, достаточно меслкофракционное, чтобы проникнуть в стержни волос и укрепить их изнутри, было весомым фактором при восстановлении волос. Через месяц после использования шампуня и кондиционера Rahua, небольшие волоски начали прорастать вдоль линии волос, и мои волосы стали заметно толще. Я также почувствовала облегчение от зуда на коже головы после использования такого средства, как  тоник для кожи головы.

 

2.    Массаж кожи головы.

Основным выводом, который я сделала после беседы с Люсиндой Эллери, было обратить особое внимание на кислородное воздействие на кожу головы посредством массажа, который содействует росту здоровых волос. С тех пор я начала массажировать кожу головы по две-три минуты каждый раз, когда я мыла голову шампунем, и один раз в неделю в течение 5-10 минут с маслом для волос, богатым омега жирными кислотами.

 

3. Как проверить состояние щитовидной железы.

Переход на экологически чистые продукты по уходу за волосами решило проблему с истощением волос на 80%, а начало приема синтетического препарата для щитовидной железы закрыло остальные 20%.

Когда мои волосы впервые начали выпадать, я сделала обширный анализ крови, чтобы проверить уровень железа, уровни гормонов и щитовидную железу. Мой врач сказал, что все показатели находятся в нормальных пределах, но только через год, когда я хотела забеременеть летом прошлого года, мой врач-акушер сигнализировал о проблеме со щитовидной железой. Она сказала, что мой TSH (тиреотропный гормон) находится в «нормальном» диапазоне 3,5 (нормальный диапазон составляет от 0,5 до 4), но «идеальный» диапазон для женщин составляет от 1 до 2. Она предложила мне начать принимать очень низкую дозу синтетического гормона щитовидной железы левотироксин. Через месяц после приема лекарства мои волосы начали расти, как сумасшедшие. Прошло шесть месяцев с тех пор, как я начала принимать синтетический гормон, и в паре со стандартными экологически чистыми продуктами по уходу за волосами и массажем кожи головы, это привело к тому, что мои волосы стали более густыми и здоровыми, чем когда-либо.

Эмми Чанг – инфлюэнсер из Лос-Анжелеса, основатель BOND EN AVANT, бьюти блогер и приверженка концепции здорового образа жизни, специализируется на натуральном уходе за кожей и макияже без вредных веществ, а также антивозрастных трендах. Как человек, победивший акне и периоральный дерматит, она делится своим опытом ухода за чувствительной кожей в современном мире красоты. Вы можете ознакомится со статьями Эмми на ее сайте bondenavant.com и в инстаграм @bondenavant.

 

 

Содержание
  • Почему волосы начинают выпадать?
  • Выпадение волос: что не так?
  • Продукты, которые помогли при выпадении волос:
  • 1. Переход к натуральным продуктам.
  • 2. Массаж кожи головы.
  • 3. Как проверить состояние щитовидной железы.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.