Facebook Pixel

Уникальные свойства кокосового масла

Уникальные свойства кокосового масла

Кокосовое масло нашло свое применение как в кулинарии, так и в косметологии, благодаря своим уникальнім свойствам. Как ни парадоксально, кокосовое масло является лучшим средством для... похудения. Оно позволяет избавиться от лишнего веса и ожирения, так как не откладывается в виде лишнего жира, но используется для выработки энергии и сжигания калорий. Давайте узнаем, какие свойства имеет кокосовое масло.
Кокосовое масло получают из мякоти кокосового ореха. Оно считается самым полезным маслом на земле. Все потому, что имеет в своем составе особую группу частиц жира - триглицериды. Несмотря на то, что они считаются нездоровыми насыщенными жирами  (составляют 90 процентов кокосового масла), употребление масла в небольших или умеренных количествах может принести много пользы.
Триглицериды ведут себя иначе, чем другие жиры. После попадания в организм они не переводятся в жировую ткань, а сразу же используются для производства энергии, а, следовательно, и для ускорения скорости обмена веществ. Это означает, что после употребления пищи с добавлением кокосового масла быстрее сжигаются лишние калории, это предотвращает избыточный вес и ожирении. Кроме того, кокосовое масло является очень питательным продуктом, который быстро и надолго утоляет голод, что упраздняет перекусы между приемами пищи. В результате, в течение дня вы потребляете меньшее количество пищи, а следовательно, и меньше калорий.
В связи с вышеизложенным, кокосовое масло следует включить в рацион людей, которые борются с излишним весом и ожирением, особенно, ожирением живота. Это подтверждают исследования бразильских ученых, результаты которых были опубликованы в медицинском журнале "Липиды". В их эксперименте приняли участие 40 женщин в возрасте от 20 до 40 лет, которые страдали ожирением живота. В течение 12 недель часть из них употребляли в день по 30 мл кокосового масла, а часть - 30 мл соевого масла. Характер питания у них не изменился. Оказалось, что после завершения исследований женщины, которые употребляли кокосовое масло, имели значительно более низкие ИМТ и меньшую окружность талии, чем женщины, которые употребляли соевое масло.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.