Facebook Pixel

Витамины для женщин. Что мешает усвоению витаминов?

Витамины для женщин. Что мешает усвоению витаминов?

Во время приема витаминных комплексов стоит свести употребление кофе к минимуму. Кофе в объеме более 300 мл в день может практически уничтожить весь эффект от приема витаминов группы B, цинка и калия. К тому же кофе вымывает кальций из организма, так что при проблемах с суставами и костями придется забыть о любимом напитке.

Антибиотики полностью блокируют действие витаминных комплексов с магнием, железом и витаминами группы B. Обсудите это «соседство» с вашим врачом, возможно на время приема антибиотиков дозу витаминов необходимо будет повысить.

Снотворное способно нейтрализовать воздействие кальция, также данная гуппа препаратов может ухудшить всасывание витаминов A, E, D, B12.

Алкоголь также не следует совмещать с приемом витаминов, он просто не дает им усваиваться.

Когда вы принимаете витамины стоит не только следить за тем, что может мешать их усвоению, но и не забывать о необходимости здорового и полноценного рациона питания. Витамины для женщин лучше всего действуют в комплексе с натуральными продуктами. А если вы ограничиваете себя в питании из-за проблем с лишним весом, то диетологи советуют следить за количеством потребляемых калорий. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.