Facebook Pixel

Выпадение волос у детей? Нужны витамины!

Выпадение волос у детей? Нужны витамины!

Выпадение волос обычно считается взрослой проблемой, но это - заблуждение, потому что у детей она также встречается довольно часто. Волосы у детей чаще всего выпадают из-за интенсивного роста, в ходе которого все ресурсы (питательные вещества) направляются организмом на построение органов и тканей. Как результат - имеем острый дефицит витаминов.

Иногда скачки в росте совпадают с сезонным авитаминозом, что, конечно же, только усугубляет положение.

Еще одной причиной возможных проблем с волосами у ребенка может быть хронический стресс, тревога или депрессия, которые приводят к дефициту витаминов: С, А. Современные дети слишком загружены и чаще всего мало времени проводят на свежем воздухе, что не может не сказываться на их физическом состоянии.

Подберите ребенку витаминный комплекс, соответствующий возрасту. Каждый возрастной комплекс разработан с учетом всех физиологических потребностей организма, так, что наверняка, проблема выпадения волос и плохого сна решится очень быстро. Можно к комплексу добавить витамин Н (биотин). Он часто отсутствует в препаратах, но является очень важным в борьбе с выпадением волос.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.